Акция "Покорми птиц зимой!"

Акция "Покормите птиц зимой!"

В рамках Краевой акции "Покормите птиц зимой" Учитель биологии/химии, Смолякова Татьяна Леонтьевна подготовила мероприятие направленное на изучение и улучшение отношений между природой и человеком; воспитание позитивного эмоционально-ценностного отношения к окружающему миру; бережного отношения к природе родного края.

Именно зимой и ранней весной подкормка птиц – самый эффективный способ помочь пернатым. Птицы довольно успешно могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Большое число птиц в зимние месяцы гибнет именно от бескормицы.Поэтому необходимо формировать у детей чувство сострадания, милосердия через заботу о птицах, сопричастности к общему полезному делу охраны природы.