Интелектуальная игра "ДВИЖ"

Интелектуальная игра "ДВИЖ"

Игра «ДВИЖ» – известный формат проведения интеллектуальных командных игр. Участникам в команде по 5 человек необходимо отвечать на интересные вопросы из различных областей знаний, по следующим темам:

• «Здоровый образ жизни»;
      • «Кино и музыка»;
      • «История»,
      • «Технический прогресс»;
      • «Общая эрудиция».

Игра представляет собой интеллектуально-развлекательную битву, не требующую особой предварительной подготовки.

В ходе игры участники должны отвечать на поставленные вопросы в условиях ограниченного времени. Здесь от участников потребуется только: логика, сообразительность, эрудиция, хорошее настроение, умение работать в команде.

Игра представляет собой викторину, состоящую из 5 раундов. Каждый раунд носит индивидуальный характер и состоит из 6 вопросов, на которые нужно дать ответ в течение установленного времени. Ведущий зачитывает вопрос, а команде необходимо записать ответ на специальном бланке. Часто вопросы сопровождаются фотографиями, аудио/видео материалом. Иногда вам предлагают возможные варианты ответов, из которых вам необходимо выбрать верный вариант. В зависимости от данных ответов, командам присуждают очки.

В по результатом школьного тура, в котором принимали участие три команды, места распредилились следующим образом:

1 место -  Комсанда "Спиногрызы"

2 место  - Команда "Юниоры"

3 место - Команда "Тигры"