Акция "Голубь Мира" 2017

Акция "Голубь Мира" 2017

В рамках проведения Единого часа духовности, в школе с.Гаровка-1 прошел флешмоб «Голубь мира».

21 Сентября – Международный день Мира! Международный день мира был учрежден для того, чтобы стать днем глобального прекращения огня. Все государства мира в этот день должны соблюдать правило прекращения военных действий. Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году.

Каждый год, 21 сентября. ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. Цель акции — создание единого духовного пространства на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой и в Великой Отечественной войнах.

В честь этого учащиеся МКОУ СОШ с.Гаровка-1 было проведено торжественное мероприятие  -  Единый час духовности «Голубь мира» вместе с флешмобом.

Выстроившись, ребята единовременно запустили в небо белых бумажных голубей, привязанных к воздушным шарам под музыку И. Дунаевского «Летите, голуби, летите!» и  со словами: «В добрый путь, голубь мира! В добрый путь!». На бумажных птицах были написаны имена погибших участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

После которого одарили друг друга дружественными и теплыми объятиями с пожеланиями мира и добра.

И мир наш стал чуточку добрее!