Шествие "Бессмертный полк России 2018"

Шествие "Бессмертный полк России 2018"

7 мая школьники приняли участие в акции "Бессмертный полк России". Бессмертный полк России».

Задача акции — увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений. А главное — возвращение чувства сопричастности человека и его семьи истории Родины.

Бессмертный полк всколыхнул волну памяти о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления... Обо всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.

Личная память — важнейший смысл «Бессмертного полка»