Акция "Помоги Зимующей птице!"

Акция "Помоги Зимующей птице!"

В нашей школе стартовала акция «Покормите птиц зимой».

Цель акции — привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения.

Зима для птиц — самое трудное время года: много пернатых погибают от холода и голода. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

В рамках реализации родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом.

Эти кормушки были размещены на территории школы и обучающеся вмести с классными руководителями регулярно организуют подкормку пернатых!

Давайте будем чуть-чуть добрее и поможем маленьким друзьям пережить зиму!